Дистанционное обучение
Об обучении с применением дистанционных образовательных технологий PDF Печать E-mail

На сегодняшний день обучение с применением дистанционных образовательных технологий получило широкую популярность благодаря доступности и практичности. Необходимо отметить, что такая система обучения не является новинкой и уже существует более 50 лет, на сегодняшний день фактически каждое высшее учебное заведение предлагает такое образование. Как работает такая система? Все достаточно просто, благодаря современным достижениям в передаче информации  обучение  с применением дистанционных образовательных технологий  стало строить учебный процесс на основе компьютерного обеспечения.

То есть преподаватель, и студент общаются через электронную почту, студент получает необходимый учебный материал, после его изучения задание, после выполнения, которого студенту будет выставлена оценка. После того как учебный процесс будет закончен студент, уже выпускник получает по почте документы, которые свидетельствуют о том что он удачно прошел обучение и является специалистом в определенной области.

 

Для обеспечения качественного  обучения  с применением дистанционных образовательных технологий мы применяем систему тестирования наших студентов, предоставляем всю необходимую литературу в электронном виде. Студенты могут выполнять задания преподавателя, сдавать зачёты, экзамены с помощью нашего сайта дистанционного обучения. После зачисления в "Региональный институт бизнеса и управления" Вы получаете индивидуальный логин и пароль для доступа к нашей системе  обучения с применением дистанционных образовательных технологий . Адрес системы http://edu-ribiu.ru .

 

Кому подходит обучение с применением дистанционных образовательных технологий:

Такой способ обучения доступен широкому кругу населения.  Обучение с применением дистанционных образовательных технологий удобно для тех, кто живет далеко от места нахождения высшего заведения, у кого нет возможности сочетать работу и учебу, постоянно приезжать на сессии и дополнительно к обучению оплачивать проезд и проживание.

Обучение с применением дистанционных образовательных технологий создано не только для получения высшего образования, прохождения курсов повышения квалификации или переквалификации. С помощью такого обучения получить знания могут и школьники, которые по определенным причинам не могут посещать школу.

Прежде чем приступить к обучению с применением дистанционных образовательных технологий, каждый должен реально оценить свои возможности. Вы, как обучающиеся дистанционно, должны обладать железной силой воли, самодисциплиной, ответственностью, чтобы постоянно себя заставлять учиться и не откладывать очередное занятие на завтра. Процесс обучения будет полностью зависеть от вас. Ведь все, придя домой после трудового дня, хотят расслабиться и отдохнуть, а впереди учеба.

 

 

 

Преимущества обучения с применением дистанционных образовательных технологий

Сегодня все чаще говорят о преимуществах дистанционного образования. В чем же они состоят?

- Возможность заниматься в удобное для себя время в удобном месте и темпе. Нерегламентированный отрезок времени для освоения дисциплины.

- Параллельное с профессиональной деятельностью обучение, т.е. без отрыва от производства.

- Возможность обращения ко многим источникам учебной информации (электронным библиотекам, банкам данных, базам знаний и т.д.). Общение через сеть Интернет и посредством электронной почты, друг с другом и с преподавателями.

- Концентрированное представление учебной информации и мультидоступ к ней повышает эффективность усвоения материала.

- Использование в образовательном процессе новейших достижений информационных и телекоммуникационных технологий.

- Равные возможности получения образования независимо от места проживания, состояния здоровья, элитарности и материальной обеспеченности обучаемого.

- Экспорт и импорт мировых достижений на рынке образовательных услуг.

- Обучение  с применением дистанционных образовательных технологий расширяет и обновляет роль преподавателя, который должен координировать познавательный процесс, постоянно совершенствовать преподаваемые им курсы, повышать творческую активность и квалификацию в соответствии с нововведениями и инновациями.

- Позитивное влияние оказывает дистанционное образование и на студента, повышая его творческий и интеллектуальный потенциал за счет самоорганизации, стремления к знаниям, умения взаимодействовать с компьютерной техникой и самостоятельно принимать ответственные решения.

- Качество дистанционного образования не уступает в идеале качеству очной формы получения образования, а улучшается за счет привлечения выдающегося кадрового профессорско-преподавательского состава и использования в учебном процессе наилучших учебно-методических изданий и контролирующих тестов по дисциплинам.

 

С помощью выданного Вам логина и пароля к системе Вы получаете:

- Личный кабинет в системе,

- Доступ к большому количеству предметной литературы,

- Возможность сдавать тесты и выполнять задания прямо из дома с помощью системы дистанционных образовательных технологий,

- Возможность консультирования с преподавателями, отправляя им личные сообщения,

- Возможность общения с другими студентами посредствам форума, блога и обмена личными сообщениями,

 

- Возможность участвовать в вэбинарах (лекции наших преподавателей В ПРЯМОМ ЭФИРЕ в интернете. Вы

 

имеете возможность в ходе лекции задавать вопросы, использовать интерактивную доску, говорить с преподавателем и т.д.)

Скачать инструкцию по дистанционной системе РИБиУ

 
Copyright © 2024. Региональный Институт Бизнеса и Управления. Designed by Sever Engineering
Высшее образование. Среднее образование.
Политика конфиденциальности РИБиУ

S5 Box

Login Form

Яндекс.Метрика