Общая информация PDF Печать E-mail

С 1 января 2015 года согласно закону №74-ФЗ от 20.04.2014 иностранные граждане, въехавшие и находящиеся на территории Российской Федерации (РФ), должны сдать экзамены на знание русского языка как иностранного, истории РФ, основ законодательства РФ.

Для Вашего удобства в Частном образовательном учреждении высшего образования «Региональный институт бизнеса и управления» создан «Локальный центр тестирования» при сотрудничестве с ФГБОУ ВО "Гос. ИРЯ им. А.С. Пушкина (Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», Институт Пушкина), где иностранные граждане могут пройти экзамен по русскому языку, необходимый как для получения гражданства, разрешения на временное проживание, так и для ведения трудовой деятельности на территории РФ.

Сертификат, подтверждающий прохождение государственного экзамена по русскому языку как иностранному, а также истории РФ и основам законодательства РФ в соответствующей форме, установленной Приказом Министерства образования РФ от 29.08.2014 г. № 1156, Вы получите, если наберете необходимый проходной балл за тестирование.

Если же Вами не было набрано необходимое количество баллов, то Вам будет выдана справка с полученными результатами тестирования, которая будет действовать два года с момента получения. На основании этой справки Вы имеете право пересдать тестирование полностью или один из непройденных тестов, в зависимости от результатов.

Экзамен проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации.

Обучение. Специалисты центра прошли специальную подготовку в Российском университете дружбы народов (РУДН)

Сертификация. По результатам тестирования выдаются сертификаты государственного образца Института Пушкина.

Продолжительность Комплексного экзамена для трудящихся мигрантов, для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание, для лиц, желающих получить вид на жительство составляет 2,5 - 3 часа.
 
Copyright © 2024. Региональный Институт Бизнеса и Управления. Designed by Sever Engineering
Высшее образование. Среднее образование.
Политика конфиденциальности РИБиУ

S5 Box

Login Form

Яндекс.Метрика